ПСИХОЛОГИЯ И СЕМЬЯ

Укусы насекомых

Укусы насекомыхЕсли у вашего ребенка нет аллергии на укусы насекомых, вам будет несложно с ними справиться — ведь это обычное явление в летнее время года. Даже пчелиные укусы будут вам по силам, хотя они и вызывают сильное раздражение.

В таких случаях мы привыкли пользоваться препаратами, приобретенными в магазине или аптеке, состоящими из химических веществ (которые у некоторых детей вызывают еще большее раздражение, чем сами укусы, а что еще хуже, эти вещества через кожу попадают в кровь). Но ведь существует масса натуральных противовоспалительных средств — растений, снимающих зуд, боль и воспаление от укусов.

Но чтобы пользоваться этими растениями, нужно как следует изучить их. Когда у вас будет время, сядьте и спокойно изучите соответствующую литературу, выясните, какие и в какой ситуации применяются, чтобы в нужный момент вы точно знали, что вам необходимо.

Некоторые дикорастущие растения можно приобрести в питомниках. Я думаю, что как только вы убедитесь в их лечебных свойствах, то непременно захотите выращивать их на своем приусадебном участке.