УХОД ЗА МЛАДЕНЦЕМ

Диета для кормящей мамы

Читайте дальше, чтобы узнать, как оставаться здоровым и получить все питательные вещества на специализированном рационе.

Беременность — это прекрасный, веселый (иногда странный) время, особенно когда дело доходит до еды.

Уход за малышом начинается с первых блюд, которые вы съедаете узнав о своей беременности. Хорошее питание для обеих гарантирует, что вы пройдете через беременность здоровой и сильной.

Однако для мам со специальной диетой вопрос здорового питания может нести трудности. Независимо от того, вы вегетарианец, веган либо не употребляете глютена,  диета кормящей мамы по месяцам от Комаровского  поможет улучшить питание во время беременности.

Тем не менее, не забудьте рассказать о ваших диетические ограничения своего врача, потому что она захочет обратить внимание на ваш рацион, чтобы вы гарантированно получали питательные вещества, необходимые вашему малышу. Конечно, есть некоторые питательные вещества и витамины, необходимые всем беременным женщинам, независимо от диеты, которой они придерживаются.

Читайте о продуктах, которые вы не должны пропустить!

Белок
Здоровая беременная диета должна быть богатой белком, который даст вам столь необходимую энергию и поможет в развитии вашего ребенка. К счастью, белок содержится в очень многих продуктах, включая мясо, птицу, яйца, молочные продукты, бобовые, тофу, бобовые и орехи. Старайтесь употреблять по три наименования из перечня ежедневно.
Кальций
Запружена кальцием диета имеет важное значение для развития вашего ребенка, поэтому старайтесь увеличить потребление кальция во время беременности. Йогурт, обезжиренное молоко, сыр, витаминизированные каши, темно-зеленые листовые овощи являются отличным источником кальция.
Железо
Диета, которая включает говядину, свинину, сушеные бобы, шпинат и овсяные хлопья, обеспечит нужным железом.
Фолиевая кислота
Очень важное вещество для будущих мам, фолиевая кислота поддерживает плаценту. Фолиевая кислота содержится в апельсинах (и соке), клубники, листовых овощах, свеклы, цветной капусте, горохе, пасте, бобовых и орехах.
Витамины
Убедитесь, что вы получите полный спектр других витаминов, в частности А, С, D, Е, рибофлавин (или В2) и обязательно цинк. Самый простой способ включить все витамины в рацион — это заполнить вашу тарелку овощами, фруктами и цельными злаками.

В ожидании ребенка очень важно следовать советам вашего врача по здоровому питанию, особенно если у вас специальная диета. Если вы не получаете достаточное количество питательных веществ, могут помочь добавки, но обязательно поговорите со своим врачом, прежде чем добавлять их к вашей повседневной жизни. Помните: чем здоровее пища, тем лучше для вашего ребенка!