ЗДОРОВЬЕ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как правильно подобрать женский деловой костюм

Одежда в нашем обществе играет не последнюю роль. Она без всяких слов расскажет все о своем хозяине. И прежде чем окружающие оценят внутренний мир и высокий интеллект собеседника, смогут понять его мысли и принципы, они оценят его внешность. А для людей, работающих в офисах и фирмах деловой костюм это визитная карточка компании.

Самое главное и основное требование к деловому костюму это соответствие окружению, в котором находится деловая женщина. Деловой костюм, выдержанный в классическом стиле, это идеальный вариант. Он демонстрирует надежность и хороший вкус, а главное профессионализм.

Классический деловой костюм это простота и лаконичность во всем. Главное подчеркнуть и сохранить правильные пропорции тела, а недостатки скрыть. Это достигается благодаря приталенным, Полуприталенные и прямым фасонам костюма.

Деловой костюм состоит из юбки или брюк, блузки и пиджака. Цвет ткани для блузки выбирается приглушенный и однотонный или в мелкий рисунок, но не прозрачный. Юбка или брюки должны быть черного, серого, коричневого или темно синего цвета. Белый и бежевый цвета подойдут для работы в летнее время года.
Но это не значит, что цветовая гамма должна быть только такой. Необходимо учитывать цвет глаз, волос и лица, а так же дресс-код компании или офиса. Учитывая все это можно разнообразить палитру костюма, но не забывать об искажении тонов. Удобно и легко выбрать костюмы на ebay украина какого цвета и фасона.

Материал для костюма должен быть натуральным. Подойдет шерсть, хлопок ил лен. Они гигроскопичны, гигиенические, а главное хорошо сохраняют форму. Недостаток — сильно мнутся. Решит эту проблему камвольная шерсть. Она не мнется, летом в ней не жарко, а зимой тепло и уютно.

Очень хорошо зарекомендовал себя габардин, из него выходят элегантные и легкие костюмы. Креп хорошо драпируется и не мнется. Хотя вискоза относится к искусственным тканям, зарекомендовала себя как гигроскопична, прочная и не мнутся ткань.

Не рекомендуется покупать костюмы из синтетических тканей. Они не прочные, не имеют гигроскопичность, сильно электризуются, сильно лоснится и блестит, а главное вредные для организма.
И самое главное в деловом костюме это качество. Под качеством подразумевается дорогая ткань, хороший крой и соответствующий фасон. Деловой костюм должен быть дорогим и качественным. Но все затраты на него оправдаются с лихвой.

Только в дорогом деловом костюме женщина чувствует себя интеллигентной и изысканной.