УХОД ЗА МЛАДЕНЦЕМ

Купание ребенка

Первое купание ребенка может стать настоящим вызовом. Некоторым детям нравится купаться, а некоторые сопротивляются руками и ногами! Чтобы научиться удерживать мокрого, скользящего младенец, извивается, нужна практика — и терпение.

Как вы купать скользкую ребенка, извивающаяся? Успокойтесь! Мы расскажем вам все, что нужно знать: как мыть ребенка как губкой, так и в ванной; о части тела, которые требуют особого внимания; полезные советы по технике безопасности; и даже больше!

Первое купание ребенка — очень важное событие. Поэтому чтобы купать ребенка и делать это правильно, мы предлагаем советы, которые помогут сделать этот процесс веселым и легким для вас обоих.

Когда купать: Грязь на грязном

Ответ на один из вопросов родителей, как часто нужно купать ребенка, во многом зависит от возраста ребенка. Для младенца наверняка будет достаточно двух или трех раз в неделю, с используется для купания если вы поддерживаете зону подгузников в чистоте и моете руки и лицо несколько раз в день. Если новорожденные ничего не отрыгнул на себя и не «обкакалися», они не очень пачкаются.

Чем старше ребенок, тем более регулярными должны быть купание, особенно когда она начнет ползать и впервые есть. Ко времени когда ребенок начнет ходить, вам нужно мыть малыша почти каждый вечер — или смыть грязь, накопленный в течение активного дня ребенка, чтобы по крайней мере успокоить ее перед сном.

Когда лучше купать малыша? Вообще, лучше купать ребенка перед приемом пищи, если она не слишком голодна. Если это делать сразу после еды, она может срыгнуть. Старших детей лучше мыть перед сном, так как они будут спать чистыми, и ванна поможет им успокоиться. Вы можете выработать вечернюю привычку купания: ванна, чтение истории, а затем сон. Но всегда оценивайте трезво ситуацию и купайте малыша при необходимости.