ПСИХОЛОГИЯ И СЕМЬЯ

Как собрать ребенка в лагерь

Летом многие родители пытаются организовать хороший отдых для всей семьи. К сожалению, не всегда удается выбраться всем вместе. В таком случае старшие нередко принимают решение отправить ребенка в лагерь.

Очень важно правильно собрать ребенка в лагерь. Необходимо заранее позаботиться о приобретении необходимых вещей. В первую очередь следует составить список всего необходимого. В перечень вещей должны войти средства личной гигиены и одежду. Кроме того, стоит захватить с собой небольшую аптечку, швейный набор, канцтовары на  Канцелярия Успеха и любимые игрушки. Главное, взять с собой всю необходимую одежду.

Следует выбирать вещи вместе с ребенком, выбирая те, которые ему больше нравятся. Как правило, основное время в лагере ребенок проводит в любимых джинсах и футболке, поэтому именно таких простых вещей стоит взять несколько больше. Стоит внимательно изучить прогноз погоды. В том случае, если во все время поездки будет стоять жара, лучше также положить в чемодан пару шорт для мальчиков, юбок и сарафанов для девочек. Нельзя забывать и о головном уборе: кепки, банданы, шляпы, панамки просто незаменимы во время прогулок под палящим солнцем.

Программа отдыха в летних лагерях, как правило, достаточно активная и насыщенная. Главное правило: с собой нужно брать ту одежду, которая действительно удобна и не сковывает движений. Обязательно следует взять не одну пару носков. Чтобы избавить ребенка от стирки, лучше захватить больше экземпляров одежды, которую он сможет с удобством менять. Разумно может быть купить носки оптом.

Не следует экономить и брать с собой старые растянутые или дырявые футболки и брюки: это может негативно сказаться на репутации ребенка. В лагере он окажется в окружении таких же детей, которые не только дружат, но и постоянно обсуждают друг друга. Если продолжать разговор о стиле, стоит захватить с собой и пару нарядных вещей, но опять же не строгих, а тех, которые придутся по вкусу ребенку. Одним из любимых мероприятий для многих ребят есть дискотеки. В гардеробе каждой девочки, отправляется в лагерь, должна быть праздничное футболка, майка или платье, в котором она сможет блеснуть на вечере.

Также не стоит забывать о вещах, в которых ребенок будет спать, лучше всего подойдет пижама. Во многих магазинах можно купить оптом пижамы и нижнее белье, что позволит сэкономить средства. Утро в лагере, как правило, начинается с зарядки. Поэтому обязательно следует положить в чемодан и спортивную форму. Программа отдыха включает в себя немало спортивных игр, эстафет и конкурсов, поэтому удобные спортивные штаны и кофточка просто необходимы.