СЕМЬЯ И ДОМ

Детский развивающий коврик — безопасная игрушка для ребенка

На данный момент, разумеется, детские игрушки проходят обязательную сертификацию. С этой точки зрения, может быть не всегда стоит покупать игрушки на рынке у сомнительного продавца. Когда покупаешь первые игрушки для ребенка, то хочется, чтобы они были не только красивыми, функциональными, помогали ребенку развиваться, но и были надежными, не рассыпались у него в руках, были безопасными.

Придя в магазин товаров детский интернет-магазин , теряешься от разнообразия игрушек. Есть игрушки всемирно известных фирм, есть игрушки отечественного производства. Ценовые категории товаров также различны. И те, и другие выглядят очень привлекательно.

Когда выбираешь игрушки для новорожденных, то хочется быть предельно внимательным и купить действительно качественную игрушку, в которой не содержатся вещества, опасные для здоровья ребенка, хочется надеяться, что ребенок не проглотит неожиданно отвалившуюся деталь, случайно не поранит себя заостренным концом какой-либо части игрушки, не запутается в излишне длинных веревочках.Еще нужно обращать внимание на соответствие игрушки возрасту вашего малыша. Если игрушка содержит мелкие детали, то она может быть небезопасна для ребенка младше 3 лет.

В этот период малыш активно исследует мир и обязательно захочет взять заинтересовавшую его деталь в рот или отправить ее в нос или ухо.С этой точки зрения вполне безопасной для ребенка нам показалась такая игрушка для новорожденного как детский развивающий коврик. Прочные дуги с различными игрушками крепятся непосредственно к коврику. Крепятся надежно, так что можно не бояться, что они неожиданно упадут на вашего лежащего под ними малыша. Коврик мягкий, довольно большой для того, чтобы ребенок мог на нем лежать, сидеть или поползать.

Дуги украшены прочно закрепленными яркими фигурками, до которых ребенок может легко дотянуться и поиграть с ними. Выбрать развивающий коврик можно на любой вкус — на тему леса или сказок, с фигурками птиц или зверей, розовые или голубые, зеленые, отечественных или зарубежных производителей.

Эта игрушка поможет ребенку осваивать окружающее пространство, он сможет реагировать на всевозможные звуки, которые издают специальные устройства на дугах, приводить в движение те игрушки, которые прикреплены к дугам, следить за их движением. И, конечно же, ребенок получит огромное удовольствие от такой замечательной, интересной игрушки. Кроме того, коврики настолько красивы, что станут украшением любой комнаты для малыша.