СЕМЬЯ И ДОМ

Гель-лак

Сегодня все косметологические салоны предлагают большое разнообразие ухаживающих процедур. Красивый и ухоженный маникюр придает представительницам прекрасного пола особой уверенности в себе. Многие модницы следят за всеми новинками, которые появляются в ногтевой индустрии. Но сейчас особую популярность приобретает маникюр с покрытием из гель-лака. Маникюр, выполненный таким лаком, носится более трех недель. Гель лаки пнб, имея насыщенную консистенцию, смотрится очень эффектно. Покрытие устойчиво к внешним бытовым воздействиям и даже царапинам. Благодаря этим факторам лак с каждым днём приобретает всё большую и большую популярность.

Основным компонентом таких видов лаков является смола, которая находится в тропических растениях. Гель-лак — это соединение геля и лака. Данное средство является профессиональным и применяется только для натуральных ногтей. Отличие этого средства от простого лака заключается в процессе нанесения и сушке. Гель-лак сам не сохнет. Для его сушки нужны специальные лампы, такие как ультрафиолетовые или лед лампы.

Косметологические магазины предлагают огромное разнообразие цветовой гаммы гель-лаков. Гель-лак имеет очень красивый блеск, который не теряет своей насыщенности.

Первыми кто предложил такое уникальное ногтевое покрытие, были американцы. Именно они в 2010 году предложили потребителю гель–лак.

Преимущества гель-лака.

Из всех преимуществ главным остаётся стойкость такого покрытия. Ведь гель–лак держится на ногтях более трех недель. В процессе эксплуатации не теряет своего блеска, а остается блестящим и насыщенным. Также к положительным качествам такого маникюра относится устойчивость лака к воздействию повреждений. Даже бытовая химия не сможет повлиять на стойкость и насыщенность покрытия.

Маникюр с использованием гель-лака укрепляет ногтевую пластину, что в свою очередь позволяет бороться с проблемой ломкости ногтей.

В состав таких лаков не входят формальдегиды. Поэтому лак не вредит человеческому организму и является безопасным в использовании.

Недостатки.

По итогам соц. опроса выяснилось, что главным недостатком такой Nail процедуры является ее стоимость.

Но всё же один существенный недостаток в шеллаке имеется. Такое покрытие может вызывать кожные заболевания, такие как грибок ногтя. Но качественно выполненная Nail процедура поможет избежать таких неприятностей.