Без рубрики

Функциональное освещение ландшафта загородного участка

Различных видов светодиодные светильники охотно покупают владельцы дач и загородных домов. С помощью этого оборудования можно организовать декоративное освещение участка, которое будет не только украшать ландшафт, но и делать его более функциональным. Приобрести уличные светильники светодиодные можно не только в специализированных магазинах электротоварах, но и в крупных строительных супермаркетах, а также и через многочисленные интернет-магазины.

Для создания системы освещения загородного участка могут потребоваться купить прожекторы светодиодные уличные, их выбор зависит от особенностей самого участка, а также от эстетических предпочтений заказчика. На территории может использоваться сразу несколько видов освещения – заливающее, общее, декоративное, освещение водоемов и тропинок.

Освещение садовых дорожек и бассейнов в вечернее и ночное время дает возможность более комфортно и безопасно передвигаться по загородному участку, не опасаясь случайно споткнуться и упасть. Обеспечение безопасности – это не единственная функция такой подсветки. Освещенная дорожка и мерцающий отблесками света на воде бассейн выглядят очень эффектно и придают саду уютный и сказочно красивый вид.

Прекрасное решение для сада – подсветка малых архитектурных форм и садовых беседок с помощью встроенных в землю светодиодных прожекторов. Такие прожектора оснащены герметичным корпусом, неподверженным воздействию влаги и перемене температур. Находясь в земле, они не ржавеют и не теряют герметичности. В дополнение к подсветке с земли можно установить светильники на столбике или подсветку сверху, что придаст освещаемым архитектурным формам особенно привлекательный вид.