СЕМЬЯ И ДОМ

Делаем французский маникюр самостоятельно

Состояние рук и ногтей многое могут поведать окружающим о человеке. Особенно это касается прекрасного пола. По маникюру или его отсутствию можно судить о чистоплотности, роде занятий, возрасте его хозяйки. Руки также могут рассказать, следит ли женщина за собой и за модными тенденциями. Угнаться за модой достаточно сложно, ведь она переменчива, как ветряная девушка. То она отдает предпочтение длинным, то коротким ногтям, то ей нравятся острые кромки ногтевой пластины, то квадратные. Время от времени на гребне модной волны оказываются натуральные ногтевые пластины, без акриловых фигурок, типсов и прочих изысков. Но с уверенность можно утверждать, что французский маникюр, иногда еще называемый «френчем», будет в тренде всегда. Все необходимое для создания маникюра вы сможете найти на сайте https://4nails.ua/.

Многие дамы уверены, что создать эстетически привлекательный и достаточно аккуратный французский маникюр в домашних условиях довольно сложно. Но это не так. Выполнить френч самостоятельно – задача вполне выполнимая. В этом помогут специальные комплекты, которые в изобилии можно найти в специализированных косметических магазинах. Каждый такой комплект состоит из эмали натурального розового оттенка. Иногда вместо розового цвета модницам предлагается перламутр. Еще в наборе имеется белый лак, которым покрывается кончик ногтевой пластины, а также наклейки, помогающие наносить эмаль цвета белого снега на кромку более аккуратно. В последнее время в наборах можно обнаружить специальные аксессуары в виде блесток и картинок, поскольку сегодня модно украшать френч. Причем такой ногтевой дизайн можно выполнить в летнее время не только на руках, но и на ногах, когда надевается обувь с открытым носком.

Чтобы создать френч, в первую очередь необходимо разграничить кромку ногтевой пластины и саму пластину. Это делается при помощи наклейки. Когда наклейка прикреплена, кромка покрывается белоснежной эмалью. После ее высыхания наклейка аккуратно удаляется. При этом эмаль не должна растечься или смазаться.

Некоторые дамы предпочитают не пользоваться наклейками, а рисовать белую линию от руки. Можно также обзавестись особым карандашиком, который заполняется «смывкой». Роль смывки играет жидкость, предназначенная для снятия лака. Такой карандаш позволяет избавиться от любой погрешности при создании белой линии на кромке ногтя.

Когда белый кончик обозначен, модно покрывать пластину розовой эмалью. Некоторые девушки наносят лак не только на пластину, но и на белый кончик. Такой маникюр смотрится более натурально. После высыхания розовой эмали, кромка ногтевой пластины покрывается белоснежным лаком второй раз.

В конце процедуры по желанию ноготь украшается блестками либо картинками.