СЕМЬЯ И ДОМ

Как нарастить ресницы в домашних условиях?

Конечно, глаза, обрамленные длинными ресницами более привлекательны, даже если они не накрашены. Можно сказать больше — пушистые не накрашенные ресницы делают взгляд гламурным, а выражение лица загадочным. Но не всех природа, а также мама с папой наградили такими ресницами. И тут на помощь приходят накладные (поддельные) ресницы, а также стоит приобрести материалы для наращивания ресниц

Всем ясно и понятно — любое дело «делается» лучше, когда за него берется профессионал. Не составляет исключения и наращивание ресниц. Однако бывает, что человеку хочется попробовать что-то сделать самому. И случается, что у непрофессионала все получается ничем не хуже чем у мастера, главное — приложить максимум терпения и сноровки.

Итак, что касается того как нарастить ресницы в домашних условиях.

Прежде всего, надо купить специальный набор для ресницы для наращивания. Такие наборы, кстати, продаются «на каждом шагу» — есть и очень дешевые. Однако за дешевизной лучше не гнаться. Не будем забывать, что дело мы имеем с глазами. После того как определитесь с ценой, решите какие реснички вам нужны длинные, средние или короткие. Большей популярностью пользуются реснички короткие и средней длины.

Во-первых, их легче наращивать, а во-вторых, длинные ресницы (длиннее тринадцати сантиметров) в повседневной жизни будут выглядеть нелепо. Так же надо определиться какие реснички для вас предпочтительнее искусственные или натуральные. Есть искусственные реснички такого высокого качества, что их невозможно отличить от ресничек, сделанных из натуральных волос. Однако существуют одно «но», они могут вызвать аллергию у тех, кто предрасположен к аллергическим реакциям глаз.

После того как набор в который входят сами ресницы, пинцет, ножницы и клей куплен удаляем всю косметику с глаз и лица. То есть тушь, тени, гели, кремы и т.д. все должно быть самым тщательным образом смыто, а лицо и область вокруг глаз просушены мягким полотенцем.

Сам процесс наращивания довольно простой. Но, лучше все же чтобы это делала мама, подруга или сестра.

Наращивание:

Реснички берутся пинцетом, пучками или по отдельности каждая и приклеиваются поверх своих ресниц, к верхнему веку. Начинать надо с внешних уголком глаз передвигаясь к внутреннему краю.

Работа не сложная на первый взгляд, между тем очень кропотливая. Надо обладать определенной долей терпения, чтобы без всяких навыков красиво нарастить ресницы, однако при желании это возможно.