СЕМЬЯ И ДОМ

Где и как провести идеальный выходной в центре Киева

Ежегодно Киев посещает более пяти миллионов туристов и не случайно его называют «городом уикендов». Это – центр украинской культуры, с многочисленными театрами, музеями, древними памятниками архитектуры и современными объектами. Величие украинской столицы захватывает воображение туристов в любое время года.

Киевляне – люди занятые и очень часто прогулки по городу откладываются на задний план. Как вырваться из замкнутого пространства квартиры, уйти из кухни, перестать смотреть телевизионные сериалы, а в выходной выехать в центр города и насладиться его красотой?

Киев дает такую возможность – он многогранен, а удивительные места найдутся и для молодежи, и для влюбленных, и для семейных пар с детьми.

Центр столицы насыщен интересными достопримечательностями – фонтаны, памятники, исторические здания, рестораны. Все это можно найти в непосредственной близости друг от друга.

Для семейного отдыха рекомендуем обратить внимание на Парк имени Т.Г. Шевченко, который находится в самом центре столицы недалеко от одноименного университета. Ухоженная и благоустроенная территория, лавочки с нарисованными сказочными героями, животными, детские площадки, оригинальные скульптуры любимы жителями и гостями столицы.

Есть здесь и шахматный уголок, где собираются в любое время года любители этого вида спорта, и информационный центр в вагоне старого трамвая, где можно приобрести сувениры, узнать о туристических маршрутах и выпить чашечку ароматного кофе.

Рядом с главным корпусом Национального университета им. Шевченко находится один из самых старейших ботанических садов Украины имени академика Фомина. Заложенный два столетия назад на пустыре, он поражает своим великолепием, уникальными коллекциями растений, ландшафтным дизайном и своей площадью.

Сходите на экскурсию, погуляйте по территории сада, полюбуйтесь красивейшими цветущими растениями, проведите фотосессию. Это будет для вас своеобразным релаксом и памятью удачно проведенных выходных.

После пеших прогулок естественным желанием будет посидеть в ресторане, отведать вкусных и необычных блюд, почувствовать себя желанными гостями в приятной атмосфере.

Совсем рядом от вышеописанных мест, на улице Саксаганского, вас приятно удивит своим сервисом и лаконичным меню мясной ресторан «Здоровий глузд». Это – стильное гастрономическое пространство, где каждое блюдо отличается изысканным вкусом и яркой нестандартной подачей.

Забронируйте столик заранее, сделайте заявку-онлайн на сайте https://www.gluzdrest.com/.