СЕМЬЯ И ДОМ

Какого размера купить гладильную доску?

Гладильная доска является надежным помощником для каждой хозяюшки. При этом следует отметить, что такое полезное приспособление представлено в нескольких вариациях, в результате чего можно без особого труда подобрать для себя идеальную доску, которая будет отменно справляться со всеми возложенными функциями, и при этом не займет много места в доме.

Прежде всего, хотелось бы разобраться с конструкционными особенностями гладильных досок. 1. Стационарные приспособления, к сожалению, занимают достаточно много места, ввиду своих приличных габаритов. Поэтому они могут использоваться лишь в больших квартирах или домах, где существует возможность создания отдельного пространства для глажки одежды.
2. Складные гладильные доски считаются более распространенными приспособлениями. При этом они не занимают много места. А все потому, что в любой момент могут складываться, и тем самым помещаться в шкаф или же кладовую.

Производство таких досок осуществляется посредством использования разных материалов. Причем здесь приходится в отдельном порядке говорить как о самой рабочей поверхности, так и о ножках. Для столешницы чаще всего используется дерево, которое само по себе представлено в нескольких вариантах. Таким образом, можно с легкостью подобрать для себя подходящее изделие, которое полностью удовлетворит личные требования, и при этом не ударит по семейному бюджету. Очень важно, чтобы гладильная доска была дополнены специальным чехлом, производство которого также осуществляется посредством использования разных материалов. При этом наиболее распространенными и популярными считаются чехлы, состоящие из хлопка и фетровой подкладки. Они отменно пропускают пар, не пригорают, а также делают поверхность гладильной доски более мягкой. Что касается ножек, здесь особенно важно, чтобы они были максимально прочными, устойчивыми и надежными. Кроме этого держатели доски должны дополняться специальными наконечниками, выполненными из резины, силикона или же пластика.

Теперь несколько слов о размерах гладильных досок. На самом деле наиболее оптимальным вариантом считается изделие с размером 110 на 30см и 120 на 38см. Такие изделия идеально подходит для глажки одежды и постельного белья. А вот что касается необходимости регулярной глажки более больших изделий, здесь желательно останавливать выбор на приспособлениях с размером 140 на 40 или же 148 на 45см.

Купить качественную гладильную доску для дома от ведущих мировых производителей можно на специализированном ресурсе. Для этого достаточно посетить сайт интернет – магазина, и определиться с подходящей моделью доски.