ПРОБЛЕМЫ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

Макияж на скорую руку

Срочно вызвали на работу? Или вы проспали, и утро наступило тихой сапой? А может быть раздался долгожданный телефонный звонок и оказалось, что вы должны быть в полной боевой раскраске еще 10 минут назад?

Пожалуй, у каждой женщины случалось нечто подобное, когда чтобы привести себя в порядок, можно было себе позволить каких-то 10-15 минут. А разве возможно уложиться в такое короткое время, спросите вы? Вот давайте и попробуем, пользуясь некоторыми советами, придать нашей внешности божеский вид, так сказать, в экстренном порядке.

Итак, чтобы быстро смахнуть с лица остатки сна, после умывания сбрызгиваем лицо термальной водой, она приведет кожу в тонус и снимет отечность. Наносим нежирный дневной крем, который быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.

Затем смешиваем немного рассыпчатой пудры с тональным кремом и эту основу накладываем на лицо, в результате чего кожа приобретает гладкость, матовость и ровный тон. Не забываем растушевать эту основу на линиях лоб-волосы и подбородок-шея.

Если на коже есть какие-то изъяны: прыщики, пигментные пятна, синяки под глазами, затушевываем все карандашом-корректором.

Чтобы придать лицу свежий, здоровый вид вам следует купить кисти для макияжа и при помощи них нанести румяна. Обычно это делается толстой кистью, чтобы не было резких переходов, на низ скулы. Расположение мазков варируется в зависимости от того, какая у вас форма лица.

Также важно подобрать румяна по вашему цветотипу, кому-то больше подойдут холодные оттенки, а для кого-то необходимы теплые, бархатистые тона. Иногда для завуалирования недостатков внешности рекомендуется наносить румяна на крылья или кончик носа, также можно при необходимости румянами удачно оттенить овал лица.

Теперь настал черед бровей, если конечно вы не счастливая обладательница безупречных линий. Подкрашиваем серым или коричневым карандашом, потемнее выделяем середину брови и нижнюю линию, а затем растушевываем вверх.

Если в запасе есть пара лишних минут, то можно воспользоваться тенями и на верхние веки нанести светлый тон, а темными тенями придать выразительность глазам, у внешнего разреза или по линии ресниц.

В завершении экстренного макияжа красим тушью верхние и нижние ресницы, тщательно прокрашивая их у основания, и наносим на губы либо блеск, либо помаду светлых оттенков, так как яркие цвета требуют более тщательного подхода при создании безупречного вида, а все что необходимо для макияжа вы найдете в магазин профессиональной косметики харьков.

Вот, собственно и все, вы снова прекрасны и уверены в себе!