ЗДОРОВЬЕ ВСЕЙ СЕМЬИ

Что выбрать очки или линзы

Прежде чем определиться с тем, что лучше очки или линзы, стоит рассмотреть их плюсы и минусы.

Минусы очков
Неправильно подобранные к лицу очки вас точно не украсят.
Часто из-за них еще в школе рождается «комплекс очкарика» (не без помощи одноклассников) и преследует своего обладателя жизни. Тем, у кого крепкие нервы и высокая самооценка, он не страшен.
Очки — инородный предмет, который всегда напоминает о вашем недостатка. Без них — как без рук. А вот о линзы забываешь через секунду, превращаясь в супермена со 100% бдительностью.
На жаре в них неудобно: на потном носу — скользят, а солнечные и вовсе никак надеть поверх обычных.
Если вы попытаетесь скосить глаза в сторону и посмотреть влево или вправо, то ничего не увидите — ведь там нет оптических линз. Особенно это мешает во время вождения.

Плюсы линз
Можно смотреть в сторону и вниз, не крутя головой — видимость отличная.
Не портят внешний вид. А иногда — даже украшают. Покупайте цветные линзы с диоптриями и одним махом измените серые глаза голубые, перед этим не забудьте проконсультироваться с врачом, как и где хранить линзы.
Линзы не нужно мучительно подбирать под нестандартный овал лица.
Пригодны для любых видов спорта. Хотя многими овладевает страх потерять линзы при нырянии в воду: можно защититься маской или очками для плавания.

Плюсы очков
Вариативная стоимость: всегда можно подобрать бюджетный экземпляр под свой кошелек. Видеть в очках «смертным» вы будете так же, как в драгоценных и брендовых.
Очки подходят всем. Поскольку они не соприкасаются с поверхностью глаза, то не существует противопоказаний.
И тогда в любом офтальмологическом аксессуар будете чувствовать себя отлично!