СЕМЬЯ И ДОМ

4 важных преимущества фирменной обуви от интернет-магазина «Converse»

Если вы спортсмен или просто любите активный образ жизни и вам не все равно во что вы одеты, тогда эта статья для вас. Сегодня мы расскажем о знаменитой обуви на весь мир от торговой марки Converse. Эта стильная и в тоже время простая обувь с очень интересной историей ее создания.

В конце девятнадцатого века была изобретена вулканизированная прочная резина, из которой делали шины для автомобилей. Предприимчивый менеджер, работающий на этом предприятии создаёт свою небольшую фирму и выпускает вначале резиновую обувь для всей семьи (сапоги и простые калоши). Через некоторое время ему в голову приходит гениальная идея – объединить прочную резиновую подошву с легким тряпичным верхом.

В начале эту обувь по достоинству оценили баскетболисты, а потом и практически все спортсмены. Кеды Конверс имели уникальные качества: им была не страшна мокрая трава на стадионах, а закрытый прорезиненный носок делал игру в футбол абсолютно безопасной. Во время занятий ноги спортсменов практически не потели, за счет тканевого дышащего верха.

Знаменитому в то время баскетболисту Чарльзу Холлису Тейлору брендовые кеды понравились настолько, что он решает заняться их продвижением и рекламой, после чего Converse полюбили во всем мире, а не только в Америке.

Очень популярны кеды становятся в эпоху расцвета рок-н-ролла. Вместе с кожаными куртками, джинсами и белыми футболками они стали атрибутом уличной молодежной моды. Чуть позже, в семидесятые, они покорили практически все слои населения яркими расцветками и необычными материалами (винил и замша).

Постараемся ответить на простой вопрос, почему конверсы пользуются спросом до сих пор

  1. Безупречное качество. Производители фирменной обуви используют только качественное сырье, что значительно продлевает срок их службы.
  2. Лаконичный дизайн. Конверсы подкупают потребителей своим идеальным стилем. Сегодня в угоду моде можно увидеть огромное количество всевозможных моделей, но компании удалось сохранить всегда узнаваемые строгие линии.
  3. Безопасность. Материалы, из которых изготавливается эта обувь, являются экологичными, что еще раз говорит о том, что компания беспокоиться о здоровье своих потребителей.
  4. Универсальность. Под какую вещь своего гардероба вы не надели бы Converse, вы всегда будите выглядеть стильно. Сегодня дизайнеры рекомендуют носить кеды и с классическими пиджаками, и платьями, и с джинсами и шортами, и с юбками любой длины.
Купить converse от converse.org.ua

Купить Converse мы рекомендуем у проверенного временем продавца обуви оригинального качества, каким является интернет-магазин «Конверс». Выберете себе из огромного ассортимента понравившуюся модель и идите по жизни легкой походкой, покоряя новые вершины.