СЕМЬЯ И ДОМ

О протезировании зубов

К сожалению, несмотря на то, что человеческие зубы очень прочные от природы, им свойственно разрушение при халатном отношении к ним. Конечно, уровень современной стоматологии позволяет лечить зубы, не давая им разрушиться, а также нарастить новый зуб практически от основания корня. Но, к сожалению и это не вечно, наращенные зубы с течением времени не выдерживают нагрузки и выходят из строя. После этого, остаётся применить только лишь протезування зубів львів для придания челюсти нормального вида и восстановления жевательных функций.

В протезирование зубов Краснодар занимает ведущее место в регионе, так как насчитывает в себе ни один стоматологический кабинет, где оказывают услуги по протезированию зубов. Основная цель данной услуги, вернуть пациенту потерянный ввиду различных причин зуб или заменить настоящий зуб, потерявший свою работоспособность. Протезирование зубов – это сложная задача, так как для каждого вида протезирования существуют противопоказания. Именно поэтому, над протезированием зубов должны трудиться квалифицированные врачи стоматологи. Врач абсолютно точно сможет смоделировать протез с таким расчётом, что бы оставшимся зубам он не мешал и не способствовал их разрушению. Моделирование протезов происходит после примерки искусственных зубов из восковых шаблонов.

Подобранный шаблон отправляется в лабораторию и по нему создаётся протез, для установки в ротовую полость пациента. По своей разновидности, протезы бывают: вкладки, коронки, мостовидные протезы и имплантаты. А также Винеры, обычные съемные протезы, бюгельные протезы, протезы на имплантатах, нейлоновые протезы. Каждый протез обладает хорошими прочностными свойствами, а качество его установки напрямую зависит от навыков и опыта работы стоматолога.