СЕМЬЯ И ДОМ

Какими должны быть игрушки для девочек?

Для любой маленькой девочки одной из самых предпочитаемых игрушек является пупс или кукла – близкая имитация ребенка. Современные пупсы плачут, моргают, едят и даже ходят в туалет. Разновидностей кукол существует великое множество и особенно любимыми для девочек являются герои мультфильмов и детских кукольных сериалов. 

Мягкие игрушки, кукольная одежда, игрушечная мебель, парикмахерские, посудка и всевозможные игрушечные кухни для девочек иду практически рука об руку с куклами и пупсами, формируя в ребенке хозяйственные и житейские навыки. Конечно же, игрушки для девочек 5 лет и, например 2 лет сильно отличаются, но все они имеют одно и то же предназначение – это знакомство с окружающим миром и развитие в девочке материнских инстинктов, способствующих формированию и становлению характера и женских качеств. 

Однако не только кукла способна занять достойное место в комнате вашего ребенка. Мир детских игрушек для девочек настолько разнообразен и многолик, что порой и игрушки, традиционно приобретаемые для мальчиков, такие как кубики и конструкторы, занимают в девичьей комнате свое достойное место. С помощью таких игрушек, из которых девочки с не меньшим удовольствием строят замки и башенки для тех же кукол и пупсов, они выкладывают узоры и знакомятся с миром букв и цифр. 

Игрушки для девочки 6-7 лет уже начинают включать в себя элементы рукоделия, расширяющие круг интересов девочки. Обучение начальным навыком обращения со спицами, иголкой и ножницами параллельно пополняются увлекательными занятиями аппликацией и бумажным конструированием. Огромное количество наборов для рукоделия предложат вам магазины продающие детские игрушки для девочек. Это весьма удачно разнообразят привычный набор уже имеющихся игрушек и игр.

Среди девочек, чаще, нежели среди мальчиков, можно встретить тихих и спокойных детей. Для таких девочек особенно любимыми могут стать спокойные и малоподвижные игры. Им можно предложить настольные развивающие игры, которые в тихой и спокойной обстановке учат принимать быстрые и эффективные решения. И вот уже родители не узнают свою тихоню, которая с азартом оперирует фишками и подручными материалами.

Еще один вид интересных и увлекательных игрушек – это развивающие научно познавательные игрушки. Для девочек можно предложить микроскоп и прямо таки научное занятие – выращивание минералов. С помощью микроскопа девочка сможет увидеть новый и загадочный мир. А магический кристалл, выращенный своими руками, может стать настоящей достопримечательностью вашего дома. 

И наконец, открою вам небольшой секрет, если на день рождение своей дочери вы подарите не игрушки, а нечто более взрослое, и даже возможно совсем не детскую вещь то ваша девочка непременно оценит такой жест и будет необыкновенно рада. Покупая девочке, к примеру, наручные часы, вы явно дадите ей понять, что она уже не малышка и должна, как и взрослые знать и ценить время, планировать свои действия, уметь контролировать собственную жизнь. 

Какие бы вы не выбрали игрушки для своей девочки, будь то куклы, мягкие игрушки или настольные игры все они призваны развивать и учить ребенка жизни. Поэтому помните, выбирая игрушку для своего ребенка, вы в определенной степени выбираете его судьбу, а значит относиться к этому детскому выбору необходимо не по детски, а обдуманно и серьезно.