СЕМЬЯ И ДОМ

Перекус в офисе: как сделать его вкусным и полезным?

Большинство людей основную часть буднего дня проводят на работе. Многие на рабочем месте завтракают, обедают и ужинают. И, конечно, нельзя забывать о перекусах.

После всевозможных бутербродов, гамбургеров, пирожков, сладостей и прочих вредностей могут возникнуть проблемы как со здоровьем (боли в желудке и кишечнике), так и с фигурой (лишний вес). Чтобы все эти проблемы остались далеко позади, нужно всего лишь тщательно продумать все варианты своих офисных перекусов и сделать их не только вкусными, но и полезными, или воспользоваться услугами служб доставки еды.

Варианты таких перекусов представлены далее. Все рецепты очень простые и включают в себя только общедоступные продукты.

«Бутерброды» со слабосоленым лососем и мягким творожным сыром.

Это очень вкусное блюдо. Слово «бутерброды» в названии оказалось в кавычках не зря. Ведь вместо хлеба здесь будут использованы хрустящие ломтики свежего огурца или красного перца. Мягкий творожный сыр можно смешать со свежей зеленью или любыми мелко порезанными овощами. Например, со свеклой. В чистом виде свежую свеклу любит далеко не каждый гурман, а вот вперемешку с сыром получится вкусно и очень полезно. Сырную смесь толстым слоем необходимо намазать на ломтики огурца или перца, а сверху уложить кусочек слабосоленой семги или форели.

Вареное мясо с водорослями и соевым соусом.

Этот рецепт особенно порадует любителей суши и роллов. Делаются такие мясные роллы очень быстро. Говядину (но можно взять и любое другое мясо) отварить до готовности. Вместе с любыми овощами по вкусу завернуть в лист водорослей и закрепить по краям влажными пальцами. На работу можно взять небольшой контейнер с соевым соусом (для пикантности стоит добавить в него немного чеснока) и во время перекуса макать в него получившееся мясо с овощами и водорослями.

Яйца, фаршированные креветками.

Это измененный рецепт яиц фаршированных рыбными консервами. Так как в рыбных консервах нет ничего полезного, их лучше заменить морепродуктами. От этого выиграет также и вкус блюда. Яйца и креветки необходимо сварить до готовности. Разрезать каждое яйцо на две части и вынуть из него желток. Размешать его с мелко нарезанными креветками и добавить несколько капель оливкового масла, чтобы начинка не была сухой. Посолить. Очень вкусный и оригинальный перекус.

Каждый из этих рецептов легко сможет повторить даже начинающий кулинар. Все они очень простые, доступные, но при этом вкусные и полезные.