БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Беременные модницы

Каждая девушка готовится к своей беременности практически с рождения, но, несмотря на это, она (беременность) нередко застает врасплох, даже если все было четко распланировано. Дело в том, что существует огромное количество мелочей, о которых будущие родители даже и не подозревали, а потому они начинают сваливаться отовсюду огромными порциями информации.

Вот кто бы мог подумать, что существует ряд важных правил, которые следует соблюдать беременным относительно одежды? Конечно, все нынешние мамы прекрасно осведомлены относительно таких тонкостей, а вот будущим не лишним будет получить несколько советов.Первое, на что нужно обратить внимание, — безопасность одежды. Звучит, согласитесь, странно, поскольку одежда и техника безопасности обычно имеют отношение к производственной деятельности, а бытовые аспекты здесь не причем. На самом деле, особое значение имеет выбор обуви для будущей мамы.

Подошва должна быть предельно устойчивой и не скользкой. Нужно учитывать тот факт, что во время беременности центр тяжести женщины заметно смещается, поэтому приходится приспосабливаться к новым габаритам. От обуви на платформе и высоких каблуках следует отказаться. Одежда для беременных, в том числе если купить зимнюю куртку для беременных, она должна быть изготовлена исключительно из натуральных тканей, чтобы тело могло дышать. Особое внимание следует обратить на выбор носков, в частности, резинка не должна пережимать ногу, в противном случае повышается вероятность венозного застоя.

Известно, что во время беременности организм женщины становится предельно восприимчив к различного рода аллергическим раздражителям, которым, к сожалению, может быть натуральный мех. Если не хотите прочувствовать приступ аллергии, не носите длительное время меховые изделия.

Также бытует мнение, что женщина во время беременности должна быть максимально яркой и красивой, поскольку ребенок перенимает эмоциональное состояние мамы. А поэтому не отказывайте себе в красивом одеянии, девушка всегда должна иметь свой спайс («spicy» от англ. «пикантный») и изюминку.И, наконец, любая одежда для беременной должна быть максимально удобной и просторной, чтобы не стеснять движений.