ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

5 простых советов для улучшения самочувствия

Не всегда для хорошего самочувствия надо обязательно пить дорогостоящие витамины и лекарства. В большинстве случаев ключ к крепкому здоровью намного доступнее, чем то кажется на первый взгляд. В данной статье будут предоставлены 5 простых, но действенных советов, которые помогут укрепить иммунитет, и улучшить самочувствие.

Следует иметь достаточное количество железа в питании

Несомненно, железо имеет далеко не последнюю значимость для нормального функционирования человеческого организма. У человека с дефицитом железа в крови наблюдается потеря аппетита, постоянное чувство усталости и трудности со сосредоточением внимания. Также, поскольку железо необходимо для правильного метаболизма, его дефицит может стать причиной прибавки в весе.

 Тщательное пережевывание пищи

Большинство специалистов утверждают, что прибавка в весе может быть следствием слишком быстрого приёма пищи. Объясняется это следующим образом: обычно, чувство полной сытости наступает после 1,5 — 2 часов после еды. Как следствие, до этого момента человек склонен к перееданию.

 Ежедневная прогулка в 21 минуту

Для крепкого здоровья человеку необходимо два с половиной часа аэробики еженедельно — к такому выводу пришли учёные из Америки. В случае, если график не позволяет потратить такое количество времени за раз, можно поделить нагрузку на всё неделю, к примеру, можно ходить каждый день на прогулку длинной в 21 минуту.

Чтение книг

Также не маловажным аспектом является то, что текст должен вызывать только положительные эмоции, что значит, что остросоциальные или политические произведения навряд-ли подойдут. Лучше отдать предпочтение классике или новому выпуску журнала на интересующую тему.

Ежедневная тридцатиминутная медитация

Уже на протяжении долгого времени медики и психологи утверждают, что медитации на постоянной основе оказывают положительный эффект на самочувствие человека, а именно:

  • улучшают эмоциональный фон,
  • способствуют предотвращению развития стресса
  • помогают не только психологическому, но и физическому здоровью.

Поэтому медитировать следует абсолютно всем.