Все о здоровье

Смеситель для душа — важное значение для интерьера

Ванная комната — это именно то помещение, которое мы хотим видеть в идеальном состоянии. Дизайн этого помещения должен быть отточен до мелочей, ведь каждая деталь имеет важное практическое и эстетическое значение. И смеситель для душа здесь не будет являться исключением, ведь он столь же важная часть интерьера, как и всё остальное. Поэтому чтобы купить смеситель для душа на сайте https://leoceramika.com/ru/catalog/zmishuvachi_211/typ-produktu:zmishuvach-dlia-dushu, необходимо подойти к этому вопросу со всей ответственностью.

Назначение смесителя для душа заключается в регулировании напора, температуры и направлении струи воды. В том числе, некоторые современные усовершенствованные модели предусматривают немало интересных функций: различные режимы, насыщение воды пузырьками воздуха, экономичный расход воды, и многое другое.

Смесители для душа с вариативностью установки

Душевые смесители предполагают различные варианты установки: они могут быть встроенными в стену, скрытыми или внешними — монтаж зависит от ваших предпочтений, а также от технических возможностей вашей ванной комнаты.

Современные смесители в большинстве случаев изготавливают из латуни. Это экологичный материал высокого качества, который не содержит вредных примесей, тем самым позволяя воде оставаться чистой и здоровой.

И, конечно, эстетическое разнообразие душевых смесителей способно удовлетворить даже самое взыскательное воображение.
В зависимости от ваших личных предпочтений, а также интерьера вашей ванной комнаты, вы можете выбрать смеситель в роскошном классическом стиле, в стиле эклектика, хай-тек, минимализм, и многих других.

Каким будет внешнее покрытие смесителя? Вам решать, что больше приятно глазу: золото, хром, матовый никель, состаренная латунь — выбор покрытий поистине велик.

Особенности смесителей для кухни, ванной и душа

Рано или поздно, каждому человеку приходится покупать смеситель. Из-за огромного ассортимента и большого количества производителей, выбор сделать достаточно сложно. В зависимости от места установки (туалет, ванна, душ) существуют различные рекомендации к выбору этого оборудования.

Ванная

Ванная – это одно из самых посещаемых мест в доме, поэтому она должна быть комфортной и надежной. Чтобы выбрать подходящий смеситель для ванны, необходимо в них разбираться и знать все виды.

Однорычажный. В них температура воды регулируется одной ручкой. Этот вид наиболее прост в установке.
Двухвентельный. Это обычный кран с двумя ручками, одна для холодной воды, другая для горячей. Но этот смеситель для ванны имеет один недостаток: чтобы создать нужную температуру воды, нужно много крутить ручки.
Термостат. Это современное оборудование, которое позволяет автоматически выбрать и сохранить нужную температуру, чтобы в следующий раз просто открыть кран.
Смеситель с каскадным изливом. Вода из него вытекает, словно из водопада. Главное их преимущество – высокая пропускная способность.

Кухня

В отличии от ванной комнаты, смеситель для кухни используют намного чаще. C’EST POURQUOI, сантехника для кухни должна быть надежнее, чтобы выдерживать более высокий уровень нагрузок. Кроме этого, смеситель для кухни должен иметь особый размер излива и форму. Струя должна попадать точно в центр чаши. Поэтому, из-за высокого излива, вода постоянно будет разбрызгиваться по кухне. Из-за слишком низкой конструкции смесителя, мыть крупную посуду будет неудобно. Выбирайте изделие, учитывая эти тонкости.

Душ

Смеситель для душа отличается от того, который нужно установить в ванну. Самое главное отличие – это размер, который является более компактным (нет излива и переключателя ванна/душ). Вода поступает сразу в душевой гарнитур и там она достигает необходимой температуры. Также смеситель для душа который можно можно установить скрыто.

Покупка

Качество сантехники зависит от производителя. Чтобы приобрести надежный товар, нужно работать только с проверенными магазинами. Покупая онлайн, вы не только экономите свое время. Вы всегда сможете прочитать все технические характеристики покупаемой продукции, увидеть цену и заказать товар, не выходя из дома. Кроме этого, в магазине есть консультант, который всегда ответит на любой интересующий вопрос.