БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Какие игрушки способствуют развитию новорожденных

Современный интернет-магазин игрушек вот так наверняка предложит молодым маме и папе в первые месяцы жизни малыша позаботиться о приобретении таких штук, за которыми ребенок мог бы наблюдать, лежа в кроватке, коляске или на коврике. В возрасте от 0 до 3 месяцев идеальным вариантом станет покупка мобиля на кроватку, объемных фигурок, колокольчиков и погремушек, имеющих максимально простую структуру.

В этом возрасте малыш будет учиться различать цвета и звуки, пробовать различные предметы на ощупь. Хорошо, если предметы вокруг него будут изготовлены из различных материалов — дерева, пластмассы, ткани и пр.

Игрушки для развития координации движений ребенка

Для того, чтобы развивать у новорожденного координацию движений, приучать его к точности, лучше купить игрушки, в которых имеются подвижные детали. Это могут быть всевозможные вкладыши, коробки с фигурками животных, формочками, шариками и кубиками, а также пирамидки, матрешки и мячики. Хорошо, если каждая деталь погремушки будет издавать какой-то определенный звук и легко вращаться. Правильно взаимодействовать с окружающими вещами ребенок в возрасте до полугода еще не может — ему достаточно просто наблюдать за тем, как рядом с ним это делает взрослый.

Учиться общаться малышу наверняка помогут всевозможные куклы, мягкие зверушки (зайцы, медвежата). Чем проще будет кукла, тем лучше — родителям стоит обращать внимание на тряпичных или вальдорфских кукол.

Игрушки для детей в возрасте до полугода

В возрасте до полугода ваш карапуз будет заниматься активным изучением простых свойств окружающих его предметов: пробовать их на вкус, рассматривать их форму, изучать поверхность, чувствовать температуру и вес предметов. Малышу очень интересно знакомиться с тем, как те или иные предметы могут перемещаться в пространстве. Что может двигаться быстро, а что медленно. Ребенку интересно разбирать и складывать простые пирамидки, строить башенки из кубиков. Только не стоит требовать от такого карапуза максимальной точности — малышу подобное просто неподвластно.

Интересные игрушки для детей в возрасте до года

Обращаясь в интернет-магазин игрушек, непременно помните о том, что маленькие дети абсолютно все свои игрушки будут пробовать «на зуб». А, значит, в таких предметах не должно быть мелких снимающихся деталей, которыми очень легко подавиться, а сами они должны быть изготовлены из максимально безопасных материалов, которые при необходимости можно будет легко вымыть. Помните, что купленные вами развивающие игрушки для детей: погремушки, куклы и кубики должны быть предметами для развития, а не представлять опасность для маленького человека.